Начало Почта Карта сайта



Кафедра физического воспитания и спорта

Координационный научно-методический центр кафедр физического воспитания Евразийской ассоциации университетов

В 2002 году кафедра проделала значительную работу в рамках КНМЦ ЕАУ. Организованы и проведены региональные научно-методические конференции по проблемам физической культуры и спорта студенческой молодежи. Эти конференции были проведены совместно с Ростовским госуниверситетом, Ростовским филиалом Таможенной академии, Южно-Российским государственным техническим университетом, Казанским техническим университетом, Воронежским государственным аграрным университетом, Иркутским государственным университетом. По итогам всех конференций были изданы сборники научных трудов. Эти конференции позволили активизировать научно-исследовательскую и методическую работу в регионах.

Проведена огромная подготовительная и организационная работа по проведению VII научно-методической конференции КНМЦ ЕАУ, которая состоялась 9–14 сентября 2002 г. на базе Ростовского-на-Дону государственного университета. К конференции издан сборник материалов объемом 37,6 печатных листов, состоящий из 3 томов. В сборнике опубликовано более двухсот тезисов и статей авторов из 112 университетов.

Были разработаны и изготовлены типографским способом свидетельства для кафедр физвоспитания, являющихся коллективными членами КНМЦ ЕАУ. Эти свидетельства были вручены на VII научной конференции. Они способствуют повышению престижа кафедр физвоспитания этих университетов в своих регионах.

В рамках КНМЦ ЕАУ начаты межуниверситетские исследования по программе «Физический статус студента России – состояние и перспективы».