Начало Почта Карта сайта



Факультет педагогического образования

Учебные и научные связи

Неоценимую помощь факультету педагогического образования в обеспечении реализации образовательных программ для получения питомцами Московского университета педагогических квалификаций «Преподаватель» и «Преподаватель высшей школы» оказывают факультет психологии МГУ, Научно-методический Центр интенсивного обучения иностранным языкам при МГУ, Научно-исследовательский вычислительный центр МГУ. Весь учебный процесс проходит в тесном взаимодействии и с другими факультетами МГУ, которые активно участвуют в обучении методике преподавания соответствующего предмета. Для этого на ряде факультетов МГУ созданы специальные подразделения (кабинет элементарной математики на механико-математическом факультете, кабинет школьной географии на географическом факультете и др.).

Факультет педагогического образования поддерживает постоянные связи по учебным, методическим и организационным вопросам с факультетом дополнительного образования МГУ, со Специализированным учебно-научным центром МГУ (Школа-интернат им. А.Н.Колмогорова).

Деятельность факультета педагогического образования МГУ координируется с Комитетом образования Москвы, с Российской академией образования, с Советом по педагогическому образованию при Министерстве образования РФ. Факультет активно сотрудничает с Московским педагогическим государственным университетом, с Российским государственным педагогическим университетом (Санкт-Петербург) и с рядом других ведущих педагогических высших учебных заведений России.