Начало Почта Карта сайта



Факультет фундаментальной медицины

Персоналии

За истекший год получено два патента на изобретения, сделанные сотрудниками факультета: «Комплексы включения производных 1,2,5-оксадиазол-2-оксида с полициклическими производными глюкопиранозы, способ их получения, фармацевтическая композиция» (№ 2186782, зарегистрировано 10.08.2002) и «Способ коррекции геморрагического шока» (№ 2191583, зарегистрировано 27.10.2002).

Сотрудники факультета как соавторы научных исследований получили Государственную премию 2001 г. в области науки и техники за работу «Управление движением при сенсорных нарушениях в условиях микрогравитации и информационное обеспечение максиминного контроля качества визуальной стабилизации космических объектов» и две премии Правительства РФ 2001 г. в области науки и техники за разработку и внедрение в практику эндоскопических методов в гинекологии, а также за разработку, организацию производства и внедрение в практику нового лекарственного препарата «Семакс – 0,1-процентный раствор».

Профессора В.А.Ткачук, Ю.А.Владимиров, В.Б.Кошелев и Н.Б.Гусев стали победителями в конкурсе грантов правительства Москвы «Соросовский профессор».