Начало Почта Карта сайта



ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Конференции, выставки, ярмарки

Издательство принимало участие в выставке, приуроченной к съезду Союза ректоров университетов России 5–6 декабря 2002 г. Были представлены лучшие издания последних лет – учебники и учебные пособия, монографии и сборники статей, написанные учеными и преподавателями Московского университета.

В июне 2002 г. издательство принимало участие в работе Девятой Международной конференции «Крым 2002. Библиотеки и ассоциации в меняющемся мире: новые технологии и новые формы сотрудничества». Одна из секций конференции была посвящена сотрудничеству библиотек, книгоиздателей и книготорговцев. Особое внимание было уделено взаимодействию вузовских издательств и научных библиотек.

Издательство Московского университета принимает участие в отечественных и международных книжных выставках и ярмарках. Посетители отмечают, что многие фундаментальные учебники, глубокие монографические исследования, особенно по естественным наукам, можно найти только на стенде Издательства МГУ.

В 2002 г. издательство участвовало в Пятой Национальной ярмарке «Книги России» (март 2002 г.), XV Московской международной книжной ярмарке (сентябрь 2002 г.). В ММКЯ–2002 издательство было одним из организаторов стенда Ассоциации книгоиздателей России (часть стенда была отдана региональным вузовским издательствам).

Книги издательства всегда пользуются устойчивым спросом, как на отечественных, так и на зарубежных книжных ярмарках, но для пропаганды и всестороннего освещения издательской деятельности Московского университета необходимо, чтобы литература факультетов и подразделений МГУ, среди которой есть много достойных учебных пособий и научных исследований, тоже была представлена на выставках и ярмарках. Издательство готово оказывать в этом помощь, размещая их на своих стендах.