Начало Почта Карта сайта



МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МГУ

Конференции

Помимо учебной и научной работы МБЦ МГУ ежегодно осуществляет организацию и проведение научных конференций и совещаний по проблемам биотехнологии и смежных дисциплин. В 2002 г. МБЦ участвовал в организации следующих научных мероприятий:

Международная научная конференция «Новые технологии в защите биоразнообразия в водных экосистемах» (27–29 мая 2002 г.). Было представлено более 200 докладов из 70 научных и учебных учреждений из 40 городов РФ и зарубежных стран. Материалы конференции опубликованы.

Научная конференция «Становление и эволюция геосферно-биосферной системы» (13–14 мая 2002 г.), в работе которой приняли участие более 100 специалистов из МГУ, институтов РАН и других учереждений.

Совместно с Астраханским государственным техническим университетом проведено совещание «Экологическая токсикология: подготовка специалистов-биотехнологов и формирование научно-прикладной программы исследований по мониторингу и биологической реабилитации загрязненных нефтью и нефтепродуктами территорий» (Астрахань, 30 сентября 2002 г.). В работе совещания приняли участие представители вузов и отраслевых предприятий и организаций. Доклады опубликованы.

Совместно с химическим факультетом МГУ проведена международная конференция «Биокатализ–2002» (МГУ, 22–27 июня 2002 г.).

Проведен ежегодный конкурс научных проектов молодых ученых имени академика С.Е.Северина. Председатель конкурсной комиссии – проф. МБЦ МГУ А.А.Болдырев.