Начало Почта Карта сайта



Факультет журналистики

Профсоюзная организация

В профсоюзной организации факультета состоит 2029 человек. В истекшем году работа профкома строилась исходя из общего плана и направлений деятельности отдельных комиссий.

Одним из главных направлений по-прежнему остается социальная защита и помощь сотрудникам и студентам факультета. Большое внимание уделяется организации отдыха и лечения. В прошлом году все заявки в дома отдыха и санатории были полностью удовлетворены. По линии социального страхования было выделено восемь путевок в санатории и семь путевок в дома отдыха. За прошлый год было выделено шесть единовременных пособий на детей сотрудников и студентов.

Детская комиссия обеспечила детей сотрудников, преподавателей и студентов путевками в детский лагерь во время зимних и летних каникул, билетами на новогодние представления и подарками.

Самое пристальное внимание профком уделяет студентам. Деятельность студенческой комиссии идет по трем направлениям: формирование базы данных нуждающихся студентов, культурно-массовая работа и организация отдыха во время каникул. Это делается совместно с учебной частью постоянно. Среди студентов распространяются билеты в театры и молодежные клубы Москвы. Большая работа проводится по обеспечению студентов проездными билетами.

Как и прежде, культкомиссия организует экскурсии, приобретает и распространяет билеты в московские театры и концертные залы, на выставки.

Профком тесно взаимодействует с деканатом и хозяйственной службой факультета. Так, комиссия по охране труда и технике безопасности совместно с заместителем декана по хозяйственной работе А.Е.Ермоловой постоянно следит за состоянием аудиторий, противопожарной сигнализации, за своевременной подачей тепла в аудитории, за состоянием буфета.