Начало Почта Карта сайта



Юридический факультет

Связь с выпускниками

Одним из знаменательных событий в жизни факультета и Московского университета в целом, пришедшихся на конец 2002 г., стала Первая конференция выпускников юридического факультета, которую проводила Региональная общественная организация «Объединение выпускников юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова» под эгидой ректората, деканата юридического факультета и при участии Студенческого совета юридического факультета.

Региональная общественная организация «Объединение выпускников юридического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова» была учреждена 1 июня 2001 г. и зарегистрирована Главным управлением Министерства юстиции по г. Москве 16 июля 2001 г.

Объединение было создано в целях консолидации выпускников юридического факультета как одного из старейших высших учебных заведений России для сохранения интеллектуального потенциала «золотого фонда» российской юриспруденции, пропаганды и распространения правовых знаний и правовой культуры старейшей и наиболее передовой правовой школы в России, формирования профессиональных связей между выпускниками, совершенствования их профессиональных навыков, взаимопомощи, а также для оказания материально-технического содействия работе факультета и его профессорско-преподавательскому составу, консолидации усилий выпускников юридического факультета по реализации программных положений организации путем их непосредственного участия в деятельности Объединения или учреждаемых Объединением проектах.

Освещение этих целей и было поставлено в качестве основной задачи этой конференции. В 1-м гуманитарном корпусе МГУ 18 декабря 2002 г. собралось около 1500 выпускников, вышедших из стен «Alma mater» в течение последних 53 лет. На встречу приехали видные политические и общественные деятели, ученые и преподаватели, представители бизнес- элиты, дипломаты, адвокаты, судьи, руководители и сотрудники государственных органов, многочисленные гости и представители массмедиа.

Вечер открыл декан факультета, проф. Е.А.Суханов, который обратился с теплыми словами приветствия ко всем собравшимся. На конференции выступили ректор МГУ В.А.Садовничий, зам. председателя ГД ФС В.В.Жириновский и председатель Комитета ГД по государственному строительству А.И.Лукьянов. От имени иностранных выпускников факультета к присутствующим обратился Чрезвычайный и Полномочный посол Монголии в РФ г-н Санжаагийн Бояр.