Начало Почта Карта сайта



Социологический факультет

Учебная работа

Выпуск 2002 г. составил 241 человек. Прием в 2002 г. – 239 человек.

Основной задачей учебной деятельности было совершенствование подготовки студентов по специальностям «Социология» и «Менеджмент организации». В связи с этим большое внимание уделялось учебно-методическому обеспечению учебного процесса и подготовке новой редакции программ общих лекционных курсов и спецкурсов по специализациям.

В июне 2002 г. на базе социологического факультета Алтайского государственного университета (Барнаул) была апробирована новая форма обучения социологов-практиков – мастер-класс (доц. В.М.Медков, кафедра социологии семьи).

2002 г. был самым успешным для факультета в работе по подготовке иностранных специалистов. Из года в год наращивая усилия в этом направлении, факультет добился того, что вышел на первое место в МГУ по общему количеству обучающихся иностранных учащихся – 297.

Следует отметить, что за 10 лет с 1992 по 2002 г. социологический факультет подготовил 291 иностранного специалиста (бакалавров, магистров и специалистов).

Выпускниками факультета в 2002 г. стали 45 человек. В том числе магистратуру окончили 24 студента, диплом бакалавра получили 14 человек, специалиста (все из стран СНГ) – 3; защитили кандидатские диссертации – 4.

На все формы обучения в этом году было принято рекордное число (140) иностранных учащихся из 15 стран мира, в том числе из КНР, Республики Корея, с Тайваня, из Японии, США, многих стран СНГ.